Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Традиционный пятигорский Арт-парад героев сказок в этом году будет посвящен 105-летию со дня рождения С.В. Михалкова

В конце марта открытый фестиваль театрального, литературного и художественного творчества соберет участников на базе городской Центральной библиотеки.

К участию в Арт-параде - 2018 приглашаются отдельные «творческие единицы» и самодеятельные коллективы, работающие в жанрах театрального искусства, литературного и поэтического творчества, изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Возрастные категории:

1. I группа - от 5 до 7лет;

2. II группа - от 8 до 10 лет;

3. III группа - от 11 до 13 лет;

4. IV группа - от 14 до 16 лет;

5. Смешанная.

Конкурсные номинации Арт-парада героев сказок 2018:

  1. ТЕАТРАЛИЗАЦИЯ. В этой номинации участники представят на суд жюри небольшие (5-10 минут) инсценировки по произведениям Сергея Михалкова. Выступить можно в любом жанре и направлении: пантомима, мюзикл, кукольный спектакль, балет, цирковое представление и т. п.
  2. ДЕКЛАМАЦИЯ. Конкурсанты прочтут стихи, басни, небольшие отрывки из прозаических произведений С.В. Михалкова. Декламация может сопровождаться музыкальным или видеооформлением (продолжительность - от 3 до 5 минут).
  3. ИЛЛЮСТРАЦИЯ И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО. Здесь участники представят работы, выполненные в любой изобразительной или декоративной технике (по выбору) и посвященные стихам или прозе Сергея Михалкова. Конкурсные работы необходимо предоставить в методический отдел (каб. 32, 3 этаж) Центральной городской библиотеки им. М. Горького для оформления выставки не позднее 26 марта 2018 года.

Кстати, участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях сразу.

До 26 марта будущим конкурсантам следует подать заявку в организационный комитет по адресу - г. Пятигорск, ул. Козлова, 1, ЦГБ им. М. Горького, методический отдел, тел. 8(8793)33-74-80 или по электронной почте [email protected]

 Все материалы о подготовке и проведении VI открытого фестиваля-конкурса «Арт-парад героев сказок» будут размещены на сайтах:

  • МУ «Управление культуры администрации г. Пятигорска»: http://kultura5gor.ru
  • МБУК «Централизованная библиотечная система г. Пятигорска»: http://www.lib.kmv.ru

 По итогам творческих испытаний победители в каждой номинации и в каждой возрастной группе будут награждены Дипломами I, II, III степени и памятными подарками.

А самый яркий участник получит Гран-при Арт-парада-2018.

Открытие фестиваля состоится 28 марта в 11:00, торжественное подведение итогов и закрытие - 30 марта в 16:00. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»