Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

18 тонн гуманитарной помощи отправлено из Пятигорска на Донбасс

Гуманитарный груз, который был собран в приходах Пятигорской епархии в рамках ежегодной акции «Рождественское тепло»,  доставлен в Луганск.

Помощь получили участники ежегодного молодежного форума Пятигорской епархии «Маруха» - учащиеся Луганской школы-интерната для глухих и слабослышащих детей, школы-интерната для детей-инвалидов города Ирмино, а также воспитанники воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца города Первомайска. 

Как уточнили в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии, общая масса доставленной помощи превысила 18 тонн. На  Донбасс привезли моющие средства и средства личной гигиены, мясные и рыбные консервы, сгущенное молоко, муку, сахар, макаронные изделия, крупы, картофель, подсолнечное масло, овощи, минеральную и питьевую воду, строительные материалы и садовые инструменты, посуду, одежду и обувь.

Напомним, акция «Рождественское тепло» прошла в епархии уже в шестой раз. Несколько последних лет получателями помощи в рамках проекта  становятся нуждающиеся жители Донецка и Луганска. Кроме того, вот уже два года детей из региона принимает православный летний форум Пятигорской епархии «Маруха». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»