Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Будущие избиратели Пятигорска ознакомились с процедурой выборов

Беседа с учащимися одиннадцатых классов на тему «Выборы и молодежь» состоялась в Центральной городской библиотеке им. М. Горького. Полученные знания о выборном законодательстве школьники закрепили на практике в ходе деловой игры.

Будущие избиратели узнали о выборах в Российской Федерации, о реализации избирательных прав и порядке голосования, а также о процедуре проведения выборов, работе избирательной комиссии и об ответственности за нарушения избирательных прав граждан.

Обсуждались и вопросы участия молодежи в голосовании. Большинство старшеклассников сошлись во мнении о  необходимости активнее участвовать в политической жизни страны, чтобы  защищать и отстаивать принципы демократии.

В деловую игру «Выборы Президента» включились все – и школьники, и их педагоги. Для оснащения импровизированного «избирательного участка» использовались кабинки для тайного голосования, списки избирателей, бюллетени, заверенные подписями.

После того, как молодежный избирком объявил о закрытии избирательного участка, как и в реальных условиях, организаторами выборов были погашены неиспользованные избирательные бюллетени, проведена работа со списками, подсчитаны голоса и составлен итоговый протокол.

Также ребятам были предложены для просмотра видеоролики о выборах и викторины для подкрепления знаний. В завершение встречи всем участникам были вручены Памятки избирателя.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»