Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Присяге воинской верны. Встреча трех поколений защитников Отечества прошла в пятигорской Центральной библиотеке

Ветераны, действующие военнослужащие  и те, кто пока исполняет свой долг за школьной партой или в группе детсада, в канун большого праздника собрались вместе.

- Февральские тематические встречи традиционны для всех филиалов пятигорской Центральной библиотечной системы, но такое большое мероприятие  в этом формате мы проводим впервые, - рассказала директор ЦБС Пятигорска Флоренс Орлова. - Дорогими гостями и одновременно активными участниками вечера стали ветераны военной службы, ученики железноводского Южнороссийского лицея казачества и народов Кавказа, военнослужащие Росгвардии, малыши из пятигорского детсада №30 «Белочка». Каждый приготовил что-то интересное и яркое: песню, танец, стихотворение, показательное выступление с демонстрацией приемов рукопашного боя, просто теплые слова.  Поздравят защитников Отечества сегодня и Совет  женщин, и Совет ветеранов, и Комитет солдатских матерей, и военный комиссариат, и читатели нашей библиотеки. Выступит (впервые на большой сцене) военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск Росгвардии. Продемонстрирует свое мастерство 17-й  отряд  специального назначения войск национальной гвардии. А чтобы праздник получился действительно семейным и теплым – сопроводим его чаепитием!

Около двух часов продолжалась встреча поколений  - первая, но далеко не последняя.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»