Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Дума Пятигорска - об аренде муниципального имущества, льготах и присвоении названия новой улице

В столице СКФО состоялось очередное заседание Думы Пятигорска, в котором приняли участие Глава города Андрей Скрипник, начальник отдела МВД России по г. Пятигорску Сергей Горский и исполняющий обязанности прокурора города Александр Игнатиади.

В 2018 году согласно принятому решению отдельные категории плательщиков получат льготы по арендной плате за муниципальное имущество. В их числе организации города, которые сами осуществляют льготное обслуживание граждан, культурные, медицинские, спортивные, патриотические, образовательные учреждений и общественная организация чернобыльцев.

Утверждены корректировки в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности города, принят ряд других решений  по вопросам имущественных отношений, а также внесены изменения в Порядок определения размера платы за аренду муниципальной земли.

Кроме того, депутаты присвоили наименование новому объекту улично-дорожной сети Пятигорска. Предварительно это предложение было обсуждено на заседании специальной комиссии. Теперь на карте Пятигорска появится улица Текстильная в районе ул.Ермолова и Промышленной.

Решения Думы города Пятигорска будут опубликованы на официальном сайте города Пятигорска и в газете «Пятигорская правда».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»