Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Защитников Отечества поздравляет Пятигорск

В канун праздника на торжественное собрание  в Краевой театр оперетты прибыли  горожане, посвятившие годы ратной службе  - военнослужащие Российской армии, ветераны войн и локальных конфликтов, участники контртеррористических операций, юнармейцы  – все те,  для кого защита Родины  стала делом жизни.

- Сегодня мы чествуем мужественных и сильных духом людей. Тех, чья миссия почетна и ответственна – беречь и защищать Родину, охранять ее  суверенитет и безопасность, неприкосновенность границ и благополучие граждан, мир и порядок.  - обратился к собравшимся Глава Пятигорска Андрей Скрипник. – Этот праздник  – связующее звено между прошлым и будущим страны. И сегодня я  желаю всем  поколениям защитников Отечества крепкого здоровья, мудрости и мужества в принятии решений, благополучия, мира и добра!

Военный комиссар городов Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск Валерий Гусоев подчеркнул:  слава российской армии во все времена основывалась на беспримерной и безусловной любви к Родине, на народном единстве  и твердом стремлении  отстоять мир на своей земле.  

За весомый вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи почетными грамотами военкомата отмечены преподаватели курса ОБЖ городских школ. А Главе Пятигорска Андрею Скрипнику вручена  памятная медаль «100 лет Вооруженным силам России».

Частью праздничной программы  стали короткие видеосюжеты – приветы от пятигорчан, которые проходят срочную службу в воинских частях, расположенных в разных уголках России.

И, конечно, теплые и трогательные слова  звучали в адрес ветеранов Великой Отечественной войны – самых почетных гостей праздника.

Для них и для всех без исключения пятигорчан-защитников Родины музыкальным подарком стал концерт с участием муниципального духового оркестра, народного казачьего ансамбля «Хуторок», хореографического коллектива «Исток»,  артистов Ставропольского государственного театра оперетты, а также  лауреатов городского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2018».  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»