Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорские волонтеры помогают «коллегам» из Дагестана подготовиться к проведению Чемпионата Европы по спортивной борьбе

Масштабное спортивное событие в Каспийске запланировано на конец апреля - начало мая. А пока для обмена опытом в Дагестан прибыли активисты пятигорского волонтерского центра «Профи-соци-лингва». Для начинающих добровольцев они провели тренинги, направленные на развитие стрессоустойчивости, креативности, умения работать в команде.

Для того чтобы провести Чемпионат Европы  на высоком  уровне, Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан обратилось в волонтерский центр Пятигорского государственного университета - к ЧЕ необходимо будет создать команду добровольцев, состоящую из 300 готовых к решению всевозможных задач добровольцев.

На площадке Дагестанского государственного университета прошел  первый «урок» для добровольцев. В качестве тренеров выступили сотрудники и активисты волонтерского центра ПГУ.

Участников тренинга (их было более 200) распределили по  функциональным направлениям:  Аккредитация, Прибытия и отъезды, Работа со зрителями, Церемонии, Транспорт, Размещение, Протокол и Атташе.

Работая в группах, добровольцы столкнулись с десятками кейсов, для решения которых пришлось проявлять смекалку и следовать нестандартным алгоритмам работы.

Пятигорские тренеры отметили высочайшую мотивацию дагестанских волонтеров  и хороший уровень организаторских способностей.

- Работа по подготовке к  Чемпионату Европы-2018 продолжится, но уже сейчас очевидно, что добровольцы готовы приложить максимум усилий, чтобы провести это событие на международном уровне, - убеждены в волонтерском центре Пятигорского госуниверситета.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»