Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Спортивный сезон на склонах Машука открыт

Первые весенние соревнования по спортивному ориентированию на склонах горы Машук провел Центр детского и юношеского туризма и экскурсий имени Р.Р. Лейцингера при поддержке Федерации спортивного ориентирования Ставропольского края.

Участниками VI Открытого лично-командного Кубка ЦДЮТиЭ по спортивному ориентированию среди учащихся стали более 170 участников из Пятигорска, других городов КМВ и Ставрополя, а также спортсмены из Тулы. Воронежской и Тамбовской областей, с Урала. Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды, из которых 8 команд - от ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера.

Как рассказали организаторы, это был настоящий праздник спорта и здорового образа жизни. Соревнования прошли в районе Поляны песен в дисциплине «спринт» в шести возрастных группах и в открытой группе для всех возрастов. Отличного настроения и спортивного азарта добавили грамотная организация соревнований и по-настоящему весенняя солнечная погода.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей и призеров. 1 место в командном зачете завоевали ребята из Ставропольского президентского кадетского училища. «Серебряным» призером стала команда клуба спортивного ориентирования из г.Ставрополя «Икар». Замкнули тройку лидеров соревнований воспитанники ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»