Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Пятигорчанин Никита Шапран завоевал серебро легкоатлетического первенства России в толкании ядра

Это первые столь крупные соревнования в карьере юного спортсмена, и сразу – впечатляющий результат. Пятигорский атлет,  будучи младше остальных «коллег» по команде,  поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив лидеру лишь немного: ядро Никиты не долетело до «золотой» отметки всего  7 сантиметров.

Пензенское первенство в первых числах марта собрало сильнейших молодых спортсменов (2003-2004 гг.р.) из 62 регионов России.

Успех нашего земляка, безусловно, приятен, но  вполне ожидаем: Никита Шапран  – яркий представитель славной спортивной династии Пятигорска.

Его отец, Андрей Шапран, в сентябре минувшего года завоевал сразу две золотых медали  Всемирных игр полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе. В этих престижных соревнованиях мирового уровня он  участвует  с 2001 года  и ни разу не оставался без наград.

Еще в составе юниорской сборной СССР Андрей Шапран становился чемпионом мира в толкании ядра. Его персональным тренером  был отец, мастер спорта по легкой атлетике, отличник физкультуры и спорта, известный в Пятигорске и далеко за его пределами спортсмен и наставник  Александр Шапран, а продолжают семейные спортивные традиции двое сыновей Андрея – Александр и Никита. Один – чемпион России в толкании ядра, второй – победитель краевого первенства в метании диска, а теперь и серебряный призер всероссийских соревнований в толкании ядра.

Кстати, тренирует ребят их мама Лидия, которая в свое время отлично справлялась с метанием диска в сборной СССР.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»