Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Самые энергичные и инициативные молодежные лидеры определены в Пятигорске

Городской конкурс «Лидер 2018» собрал в зале Дворца детского творчества активных молодых людей и руководителей местных детских и молодежных общественных объединений и органов ученического и студенческого самоуправления.

Молодежь от 14 до 30 лет проявляла свои организаторские, ораторские и другие таланты в два этапа. Жюри заочно оценивало эссе участников, размещенные в социальных сетях, а также созданные группы представляемых участниками объединений или органов самоуправления.

На очном этапе на первый план вышли способности лидеров общаться с молодежью, убеждать, объединять единомышленников в команду и достигать цели. Конкурсанты прошли испытание-презентацию "Я, моя организация и моя Родина", рассуждали на предложенные темы, пытались найти выход из заданных сложных ситуаций в команде. Финальным испытанием стал конкурс «Работа на результат», который представлял защиту социальных проектов.

По итогам конкурса в возрастной категории 14-15 лет победу одержала Дарья Арсентьева, ученица СОШ №6. Среди 16-17-летних победила Юлия Бабышева, представляющая школу №16. Награда среди участников 18-30 лет присуждена Алине Шейхо-Аллор, студентке Пятигорского государственного университета. Теперь им предстоит участие в краевом финале конкурса «Лидер XXI века».

Решено было поощрить и тех, кто ярко раскрылся в отдельных конкурсных заданиях. В номинации «Я и моя организация» отмечен студент медколледжа Денис Тимощенко; в испытании «Я решаю ситуацию» спецдиплом получил  Алексей Троицкий, ученик СОШ №7; превосходным оратором в конкурсе «Лидер говорит» признана Елена Калашникова из Гимназии №4; качественную «Работу на результат» продемонстрировал Александр Буренок от СОШ №8. А сразу в двух заочных номинациях победу одержала - Елена Бабина, представлявшая СОШ №5 им. А.М. Дубинного.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»