Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Ингушский государственный театр юного зрителя едет на гастроли в Пятигорск

В дни весенних каникул артисты покажут два кукольных спектакля – «Красная шапочка» и «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».

24 и 26 марта  маленькие зрители познакомятся с «Красной шапочкой» - сказкой в постановке заслуженного артиста РФ   В.А. Домбровского и художника Н.Э. Кашениной (Нижний Новгород).

Всем известный сюжет Шарля Перро обретает новое звучание и оригинальную форму подачи: это  интерактивное представление, вовлекающее в игру не только артистов, но и публику.

- Дети подсказывают актерам сюжет сказки, а порой и сами выходят на сцену, чтобы помочь персонажам спектакля, - рассказали участники проекта. – Основная мысль проста: только объединяя усилия, мы можем создать  нечто доброе и сильное.  

А в воскресенье 25 марта и в понедельник 26 марта гастролеры покажут спектакль по пьесе Ирины Токмаковой «Сестрица Аленушка и братец Иванушка» в постановке  Л.Хадзиевой.

- Этот спектакль не позволит ребятам  заскучать, сюжет и стремительно развивающиеся события просто не успеют надоесть, - убеждены артисты и постановщики ингушского ТЮЗа. – А еще «Сестрица Аленушка»   не только развлекает, но и воспитывает юных зрителей: раскрывает скрытые возможности, заставляет думать, чувствовать, слушать и слышать другого, смотреть и видеть, то есть реагировать на происходящее осмысленно. И напоминает и детям,  и взрослым: добро всегда побеждает!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»