Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Андрей Скрипник: Выборы-2018 - поворотный этап в судьбе России, решать, какой будет жизнь страны, предстоит нам самим

День руководителя прошел в Пятигорске. Главными темами традиционного семинара-совещания в администрации окружной столицы стали соблюдение Правил городского благоустройства, уборка улиц, механизм обращения с отходами и, конечно, целый блок вопросов, касающихся предстоящих выборов Президента РФ.

Семинар собрал руководителей предприятий и организаций, работающих во всех сферах жизни города - образовании, здравоохранении, культуре, коммунальном хозяйстве, общественной безопасности, санаторно-курортном комплексе, транспортной сфере, торговле.

- Уверен, здесь собрались люди с высоким чувством ответственности за судьбу собственного дела, вверенного вам предприятия или учреждения, - подчеркнул, открывая встречу, Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Вектор повестки дня был задан главным политическим событием года - президентскими выборами.

- Каждому хочется гордиться своей страной и чувствовать себя достойным продолжением ее великой истории. Хочется жить мирно и спокойно. Чтобы работа приносила удовлетворение, а судьба близких складывалась благополучно. Чтобы можно было без опасений строить планы и уверенно смотреть в завтрашний день. Выбирая главу государства, мы хотим, чтобы «у руля» была сильная власть, способная слышать и защищать свой народ, умеющая профессионально решать поставленные перед ней задачи, имеющая четкий план на ближайшие несколько лет. Вот почему выборы Президента - не просто право, гарантированное Конституцией. Считаю, это важнейший гражданский долг каждого из нас, - подчеркнул Андрей Скрипник.

О готовности помещений избирательных участков и залов для голосования к выборам Президента доложил заместитель главы администрации Пятигорска Сергей Нестяков.

- На территории города создано 78 избирательных участков, - сообщил он. - В Пятигорске зарегистрировано 127 тысяч 730 избирателей, обслуживать их на участках будут почти 800 членов избирательных комиссий. На каждом участке есть всё необходимое: технологическое оборудование, компьютерная техника, проводной телефон, установлены камеры видеонаблюдения. С председателями участковых избиркомов проведены инструктажи по вопросам общественной безопасности, распределены обязанности.

Напомним, 18 марта на избирательных участках будет организовано также рейтинговое голосование по программе «Формирование современной городской среды». В бюллетень будут включены три парка и три сквера в Пятигорске: Комсомольский парк, парк Цветник, Нагорный парк, сквер в районе санатория «Тарханы», сквер на горе Горячей у грота Дианы и сквер по улице Ленина в станице Константиновской.

Территории, которые станут лидерами по итогам голосования, будут благоустроены в первоочередном порядке - то есть в течение ближайших двух лет.

Счетные участки по «Городской среде» решено разместить рядом с избирательными участками по выборам Президента РФ, а сориентироваться пятигорчанам, пришедшим на выборы, поможет специально подготовленный корпус волонтеров. 

В период подготовки и проведения выборов Президента особое внимание - вопросам безопасности и общественного порядка. О том, как организована проверка и охрана участков, рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД по Пятигорску Дмитрий Блохин. А работа системы видеонаблюдения, монтаж и настройка оборудования на избирательных участках и в помещениях территориальной избирательной комиссии стали основной темой выступления начальника линейно-технического участка филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрия Резванова.

В формате живой дискуссии обсудили участники встречи и другие актуальные темы жизни Пятигорска - организацию сезонной (ручной и механизированной) уборки городской территории, борьбу со стихийными свалками и несанкционированной торговлей, отработку нового алгоритма обращения с отходами, планы по благоустройству окружной столицы на весенне-летний период. С информацией по этим вопросам выступили начальник городского Управления по делам территорий Валентин Дворников и ведущий специалист Контрольно-инспекционного отдела администрации Пятигорска Елена Амелина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»