Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Ролик пятигорских школьников о 45-летии ЮИД набрал тысячи просмотров в Интернете

Ребячья инициатива, мозговой штурм, квадрокоптер и немного времени – таковы слагаемые интересного и полезного мероприятия, которое учащиеся СОШ №5 им. А.М. Дубинного посвятили 45-летию движения Юных дорожных инспекторов.

Результатом реализации идеи стал видеролик, снятый в школьном дворе при участии нескольких классов. Ребята по замыслу организаторов несколько раз перестраивались, образуя аббревиатуры ЮИД, ПДД и число 45, чтобы затем через соцсети донести до пользователей суть праздника и напомнить о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Ролик «45 лет ЮИД по-пятигорски» уже размещен на страницах в социальных сетях, а также будет транслироваться в холле школы. Кроме того, в ближайшее время творчество ребят смогут оценить и водители Пятигорска – ролик будет транслироваться на экранах на самых загруженных транспортных магистралях города. Кстати, уже в первые часы после размещения опубликованный видеоролик набрал несколько тысяч просмотров и лайков.

Практику съемки видеороликов по ПДД учащиеся пятой школы применяют уже не в первый раз. Как только позволит погода, будет снят второй видеоролик с помощью квадрокоптера.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»