Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Первый баннер по безопасности дорожного движения, созданный школьниками, появится на одной из улиц Пятигорска

На большом полотне – нарисованные школа, дома, деревья, дороги и перекрестки. А главное – ярко-белые пешеходные переходы, по которым дети спешат в школу и возвращаются домой. Баннер-карту пятигорские учащиеся сделали сами, а заодно закрепили знание дорожной азбуки.  

Такой необычный проект по безопасности дорожного движения на Ставрополье первый. Его авторами стали ученики школы №14, которые вместе с сотрудниками ГИБДД изучили свой район, перенесли уличный пейзаж со зданием школы на карту-баннер, а также выделили дороги и оснастили их знаками и разметкой. 

Кстати, это только первый этап реализации проекта. Баннер школьники передали дизайнерам, которые добавят надпись «Тормози вовремя!» и установят поблизости от школы.

А пока ребята ждут его установки, они проводят профилактическую работу с местными жителями, которым вручают брелоки и листовки с макетом будущего баннера. Для того, чтобы быть заметнее, школьники общаются с пешеходами и водителями в ярких костюмах. Автовладельцам ребята адресуют обращение особое - заранее тормозить перед пешеходными переходами.  

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»