Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске поздравили работников индустрии сервиса и специалистов в сфере защиты прав потребителей

В администрации окружной столицы сразу несколько профессиональных праздников отметили в один день. Ведущим представителям отраслей вручены благодарственные письма Главы города.

Ежегодно в марте страна отмечает День защиты прав потребителей.

Как известно, основным органом, контролирующим соблюдение потребительского законодательства, является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), а на территории Пятигорска - ее территориальный отдел.

Работают в городе и другие профильные организации: региональная общественная организация «Кавминводская ассоциация по защите прав потребителей», АНО «Пятигорский центр сертификации, мониторинга качества и защиты прав потребителей», Пятигорская торгово-промышленная палата.

Тех, кто ежедневно отстаивает интересы потребителей, контролирует качество товаров и услуг, от имени Главы Пятигорска и от себя лично поздравил заместитель главы администрации города Сергей Нестяков.  

- Профессиональный праздник – это повод почувствовать не только ответственность, но и гордость за дело своей жизни, - отметил он.

В марте такой повод есть и у работников сферы обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.

Сфера бытовых услуг Пятигорска - это сотни предприятий и тысячи настоящих мастеров своего дела. Это мастерские и сервисные центы, салоны красоты и клининговые сервисы, ателье и химчистки.

Вопреки экономическим трудностям, предприятия отрасли активно развиваются, живо реагируя на потребительский спрос, с каждым годом выходя на новый уровень качества оказания услуг.

Благодарственные письма Главы Пятигорска по традиции получили не только руководители, но и рядовые сотрудники – мастера по ремонту обуви и бытовой техники, швеи, вязальщицы, парикмахеры и мастера маникюра.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»