Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Школьники Пятигорска продемонстрировали знания дорожной азбуки

На базе СОШ №18 состоялся четвертый общегородской конкурс «ПДД глазами детей». Доказывать свои знания участникам пришлось в четырех номинациях: сочинение, рисунок, поделка и инсценировка.

В конкурсе приняли участие учащиеся 21 общеобразовательного учреждения города. Лучшие работы определило компетентное жюри. В его состав вошли председатель Совета женщин города Пятигорска Наталья Абалдуева, директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская, начальник Управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина, начальник ОГИБДД по г. Пятигорску Александр Емец. Болели за участников конкурса одноклассники и педагоги.

- С каждым годом уровень работ растет, - отметила директор СОШ №18 Джульетта Айрапетян. - Членам жюри непросто выбрать победителей.

Открыли конкурс отряды юных инспекторов дорожного движения с инсценировками дорожных ситуаций. Ребята ярко и доходчиво объяснили зрителям, почему для школьников так важно соблюдать ПДД.

- Конкурс продолжался десять дней, - напомнила председатель Совета женщин города Пятигорска Наталья Абалдуева. – Дети также создавали рисунки и поделки, писали сочинения. Основная цель конкурса - снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних.

По итогам конкурса самые интересные и содержательные сценки представили учащиеся СОШ № 18. Лучшим рисунком жюри назвало работу юной художницы школы № 5, а самой оригинальным был признан рисунок учащейся СОШ № 22. Самое интересное сочинение на заданную тему написал учащийся СОШ №18, а поделка лучше всего удалась у представителя школы №28. Все победители получили дипломы и памятные призы. Лучшие поделки и рисунки будут показаны на выставке, которую развернут в холле здания РЭО ГИБДД Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»