Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

2018 Добрых Дел: волонтеры Пятигорска дарят тепло и заботу ветеранам

В рамках марафона добровольческих инициатив активисты патриотического движения «Волонтеры Победы» оказывают посильную адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и одиноким пожилым людям.

Городской марафон добровольческих инициатив «2018 Добрых Дел» города Пятигорска проводится в 2018 году в рамках Года добровольца, утвержденного Указом Президента России.

Как рассказал заведующий отделом по делам молодежи администрации города Пятигорска Виталий Владимиров, основные цели марафона  -  максимальный охват круга лиц, нуждающихся в волонтерской помощи, увеличение числа добровольческих объединений Пятигорска и формирование нравственных ценностей в молодежной среде.

- Молодые люди должны понимать, что доброта не на бумажке, она - в сердце, - отметил  Виталий Владимиров. – Сегодня на территории нашего города действуют ячейка всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», добровольческие отряды психологической помощи при МЧС России и волонтерский центр «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА», отряд «Волонтеры Победы», а также отряды Союза Молодежи. 

Мероприятия в рамках Марафона проводятся по разным  направлениям. Добровольцы участвуют в пропаганде здорового образа жизни и проведении экологических акций, ведут большую работу по развитию добровольного и безвозмездного донорства, а также оказывают консультативную медицинскую помощь, патронируют незащищенные слои населения и всячески поддерживают ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Волонтеры вскапывают огороды, доставляют ветеранам продукты, помогают в уборке жилых помещений. Только с начала марта этого года молодые активисты Пятигорска осуществили 15 подобных посещений. В этот раз отряд добровольцев оказал помощь ветерану Лидии Петровне Снопковой. Активисты починили пожилой женщине окно, настроили антенну и провели уборку квартиры. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»