Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске повышают уровень квалификации руководители учреждений социальной сферы

Президентская программа подготовки управленческих кадров для социальной сферы стартовала в Северо-Кавказском филиале РАНХиГС. Повышение квалификации в сфере образования, здравоохранения, культуры проходят руководители организаций и учреждений из 5 субъектов СКФО.

С приветственным словом к слушателям обратился директор филиала РАНХиГС, член Общественной палаты Азамат  Тлисов.

- Для реализации госпрограмм регионы активно используют проектный подход. Это необходимо в повседневной работе государственных структур как в федеральном центре, так и в субъектах, - отметил он. - Проектный подход стал базовым инструментом работы госслужащих.  Академия уже 5 лет реализует Президентскую программу. Задача - усовершенствовать управленческие компетенции, внедрить проектный подход в вашу сферу деятельности. Еще это отличная площадка для обмена опытом с коллегами.

Президентская программа рассчитана на повышение качества работы сотрудников руководящего звена в соответствии с требованиями законодательства и приоритетами социально-экономического развития всех регионов России для  эффективной реализации  модернизационных процессов в социальной сфере.

Отмечено, что вся программа обучения  имеет проектно-ориентированный характер. Большая часть времени уделена тренингам с экспертами и разработке проектов самих слушателей. А сочетание лекционных и практических занятий позволят в процессе обучения реализовать и продвинуть проект.

Аудитории представлены приоритетные направления в развитии  здравоохранения, образования и культуры РФ.

- Слушателям предстоит  трехчасовая  стратегическая сессия, где они попытаются выработать  идеи  проекта с учетом приоритетов  федеральной  и  региональной политики, трендов развития  отраслей социальной сферы, а также мировых трендов, - отметила  директор центра «Высшая школа государственного управления», доцент кафедры экономики и антимонопольного регулирования, кандидат экономических наук Анна Орлянская.

Кстати, в группы участников включены специалисты из разных сфер.  Это позволит  разработать идеи  междисциплинарных проектов - на стыке образования и культуры или образования и здравоохранения.

Тренинги и лекции пройдут в течение трех недель.  Ведут их как эксперты и ведущие специалисты РАНХиГС, так и приглашенные эксперты министерств, ведомств, бизнес-структур региона СКФО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»