Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

За нарушение Правил благоустройства, ночной тишины и самовольную рекламу – протокол и явка на административную комиссию

Для рассмотрения было подготовлено более 60 протоколов об административных правонарушениях, составленных специалистами Контрольно-инспекционного отдела администрации и сотрудниками полиции.

На заседание были приглашены горожане, не соблюдающие краевой закон «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» и Правила благоустройства, действующие на территории Пятигорска.

Решением комиссии были наложены штрафы на граждан, которые захламляли городские улицы бытовым мусором или допустили скопление ТБО на прилегающей территории. Во исполнение требований Закона Ставропольского края №20-кз, за это нарушение им придется заплатить 1 тысячу рублей штрафа. То же касается собственницы, которая использовала муниципальную территорию для складирования мусора после произведенного ремонта.

Также отвечать за нарушение Правил благоустройства пришлось тем, кто не позаботился об установке урн у входа в организацию и не заключил договор на вывоз мусора. Эти факты были зафиксированы, а нарушители понесли административное наказание.

Протоколы были составлены также за размещение информационного  плаката над магазином без соответствующего разрешения. Кстати получить соответствующий документ несложно – выдаются они отделом рекламы администрации, разумеется, при условии, что вывеска соответствует необходимым требованиям по размеру, содержанию и цветовой гамме.

Понесли административное наказание те, кто нарушает тишину после 23.00. Таких граждан было двое, и поскольку проколы на них были выписаны впервые, административная комиссия приняла решение об установлении минимальной суммы штрафа – 1 тысяча рублей.

Нарушители получили постановления о штрафе и в  двухмесячный срок обязаны оплатить его в любом отделении Сбербанка, а затем предъявить документ об оплате. Сейчас это можно сделать не только лично (каб.105), но и отправить его по электронной почте или факсу. В случае неуплаты штрафа в добровольном порядке, дела передаются в суд для взыскания в принудительном порядке.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»