Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорске открылось библиокафе «Вкусная книга»

Необычный формат общения, обмена мнениями о прочитанных произведениях и знакомства с другими «литературными блюдами» предложили книголюбам сотрудники пятигорской библиотеки-филиала №4.

Библиокафе «Вкусная книга» со дня открытия стало местом культурного отдыха, где в непринуждённой обстановке каждый может не просто выбрать себе книгу по душе или полистать интересный журнал, но и  познакомиться с другими читателями и их литературными пристрастиями за чашкой ароматного чая.

Уникальные «литературные блюда» собраны в своеобразное меню. В качестве «холодных закусок» представлены детективы, «основные блюда» представляют собой историческую литературу, а для любителей легких «десертов» подготовлены книги о женском счастье и домашнем уюте. Отведать пищу для ума предлагается в атмосфере лёгкой ненавязчивой музыки и декламации стихов.

Инициаторы такой акции, рассказывая об идее организации Библиокафе, приводят слова Френсиса Бэкона: «Есть книги, которые надо только отведать, есть такие, которые лучше всего проглотить, и лишь немногие стоит разжевать и переварить». Беседы с читателями помогают им проводить собственное небольшое социологическое исследование о том, какие книги, авторы и жанры интересуют больше всего людей зрелых, школьников или домохозяек. Новые книги тоже предлагаются к прочтению и обсуждению.

Библиокафе будет работать в течение месяца. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»