Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Пятигорский старшеклассник вошел в число лидеров первого этапа Всероссийской олимпиады «Россетей»

Всего на территории СКФО в олимпиаде приняли участие 613 старшеклассников. Победителей и призеров оказалось всего 12. В числе лучших - десятиклассник пятигорской школы №6 Степан Степанов. Призером также стал ученик 9 класса СОШ №5 Максим Калиничев.

Самым умным и смекалистым школьникам субъектов Северо-Кавказского федерального округа в энергокомпании вручили кубки, дипломы и памятные призы.

- «Россетями» начата реализация глобального проекта по построению цифровых электрических сетей, рассчитанная до 2030 года. В настоящее время и на перспективу возникает потребность именно в специалистах, талантливых инженерах, способных предложить новые технические решения, совершить инновационный прорыв. Поэтому впервые в этом году наша компания проводит олимпиаду среди старшеклассников именно по тем предметам, которые необходимы для инновационного развития нашей отрасли – физике, математике, информатике, - сказала первый заместитель генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» Иветта Тхакахова.

Для многих ребят задания первого этапа были достаточно сложными, а порой и непредсказуемыми. Старшеклассникам пришлось включить логику, умело применять формулы и выстраивать доказательства. Что же касается информатики, то для создания алгоритмов пригодились навыки программирования, отмечает Департамент по связям с общественностью

ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Как признается пятигорский школьник Степан Степанов, заинтересовался энергетикой он совсем недавно, а теперь планирует получить соответствующее образование и работать в энергокомпании.

Для ребят, вошедших в число победителей, испытания не закончились. Дан старт второму туру Всероссийской олимпиады «Россетей». Теперь участники олимпиады будут бороться за главный приз – поездку в один из образовательных молодежных центров на черноморском побережье страны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»