Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

VI Пасхальный фестиваль открылся в Пятигорске

В шестидневной программе – фестивали церковных хоров, воскресных школ и колокольного звона, спектакли Театра оперетты, ярмарка  «Град мастеров» и финальный гала-концерт на Соборной площади.

10 хоровых коллективов Ставрополья,  Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии встретились на фестивале «Пою Богу моему». Он стал первым в череде событий Пасхального форума.

Наряду с постоянными участниками  - хористами  из Черкесска, Кисловодска, Минеральных Вод и  Нальчика – большой  интерес зрителей и специалистов привлек хор Троицкого храма поселка Подкумок, дебютант епархиального фестиваля.

Также впервые на сцене такого уровня выступили воспитанницы воскресной школы храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» (поселок Иноземцево). Исполнение молитвы «Достойно есть» дети сопроводили переводом на жестовый язык для слабослышащих.

Завершится фестиваль 29 апреля - народными гуляниями и большим концертом на площади кафедрального Спасского собора, сообщает пресс-служба Пятигорской и Черкесской епархии.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»