Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорск стал частью маршрута общекраевой легкоатлетической эстафеты «Знамя Победы»

Забег вокруг Новопятигорского озера собрал более 200 физкультурников разных возрастов. В эти майские дни марафон, за три года успевший стать еще одной спортивной традицией Ставрополья, проходит во всех муниципальных образованиях региона. Суммарная протяженность дистанции равна расстоянию от Москвы до Берлина  –   1611 км.

-  Мы отдаем дань памяти поколению Победителей, а молодежи напоминаем о том, как важно вести здоровый  и активный образ жизни, - говорит главный судья соревнований Александр Классовский. - Несмотря на очень напряженный весенний график и у студентов, и у школьников, и у работающих пятигорчан,  забег  сегодня получился действительно массовым. А после того,  как финишируют все легкоатлеты, мы отметим  не только победителей и призеров, но и самого старшего и самого юного участников марафона-эстафеты.

Первым финишную ленту пересек 18-летний студент пятигорского филиала СКФУ Александр Нестеренко. А среди девушек лучший результат показала восьмиклассница школы №23 Ангелина Крупина.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»