Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В обновленном Парке Победы пятигорские школьники высадили 25 молодых голубых елей

Над созданием новой аллеи потрудились будущие выпускники СОШ №3 и ребята из коррекционной школы-интерната №27.

Работали школьники под руководством специалистов ООО «Горзеленстрой».  

Все деревья «именные» - возле каждого установлена табличка: кто высадил, когда, какую школу представлял.  Есть и общие на двоих саженцы – как символ крепкой школьной дружбы или первой любви.

- Идея еловой аллеи принадлежит  Главе Пятигорска Андрею Скрипнику, - рассказала начальник МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Васютина. -  Активно поддержали проект ребята из выпускных классов школы  №3, им захотелось оставить добрую память о себе в родном городе  на долгие годы.  Пригласили мы и малышей из школы-интерната для слабослышащих ребят, для них это по-настоящему большое событие. Надеюсь, этот проект даст старт и другим подобным акциям. Мы готовы озеленять Пятигорск!

- Дерево – это ответственность,  - считает школьница  Елена Жулина. – Наша школа находится недалеко от Парка Победы, будем приходить сюда каждую неделю, наблюдать за саженцами, поливать, если нужно. «Собственной» голубой елью в таком замечательном  парке можно только гордиться!

Напомним, в Парке Победы у Новопятигорского озера завершается первый этап масштабной реконструкции. Здесь появилась мемориальная стела в красном мраморе, готовятся к запуску фонтаны, установлены тумбы, посвященные советским городам-героям. На территории  около сотни уличных светильников, 72 скамьи и столько же урн для мусора. В стороне от Аллеи Победы и мемориала установлена яркая детская игровая площадка. На финишную прямую выходят работы по озеленению: помимо голубых елей здесь высажены туи и яркие цветы-однолетники.

6 мая парк  ждет пятигорчан и гостей города-курорта на большой праздник, посвященный официальному открытию.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»