Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В центре внимания - подготовка к празднованию 73-й годовщины Великой Победы

Очередная рабочая неделя в администрации Пятигорска началась с большой планерки. Совещание с руководителями структурных подразделений, директорами МУП и начальниками территориальных служб прошло под председательством первого заместителя главы администрации Олега Бондаренко. 

Подробную программу городских праздничных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Великой Победы озвучила заместитель начальника МУ «Управление культуры администрации Пятигорска» Татьяна Литвинова. В частности она напомнила, что 8 мая в 11:00 у мемориала  «Огонь вечной славы» пройдет Героическая поверка, на которой будут присутствовать постовцы всех поколений. В этом году пятигорский Пост № 1 отмечает 45-летие – праздничный концерт, посвященный этому событию, состоится в этот же день в 14.00 в Государственном театре оперетты. 8 мая в 21:00 жители и гости города примут участие в факельном шествии «Память сердца», которое начнется на главной площади Пятигорска и завершится у Вечного огня.

- Основной блок мероприятий, конечно, приходится на День Победы, - отметила Татьяна Литвинова. - В 10:00 на улице Козлова начнется Парад Победы. Накануне состоялось совещание, посвященное вопросам обеспечения безопасности, все ответственные лица ознакомлены с порядком шествия. В 12:00 на Воинском кладбище пройдет торжественное мероприятие «Мы из бессмертия», в котором примут участие творческие коллективы города и коллективы образовательных учреждений.

А вечером в 19:00 на Поляне Песен открывается большая театрализованная программа - «Салют Победы». Она будет состоять из нескольких блоков. В первом  выступят участники городского конкурса инсценированной песни, во втором - артисты Севастопольского академического театра танца им. В.А. Елизарова, а в третьем - популярный российский исполнитель Денис Майданов.

О том, что в преддверии Дня Великой Победы все силы и средства направлены на благоустройство и приведение в порядок городских территорий, на которых развернутся главные торжества, рассказал начальник МУ «Управление по делам территорий» Валентин Дворников.

- Проведен покос травы и акарицидная обработка парков и скверов Пятигорска. Особое внимание было уделено Поляне Песен и основным подходам от места дуэли М.Ю. Лермонтова. В этом году также было дополнительно обработано несколько мест: сквер имени Ю. Гагарина, сквер имени Л.Н. Толстого, сквер возле фонтана «Деды».

О введении в эксплуатацию многоквартирного дома для дольщиков по улице Огородная, 37 напомнил начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгений Пантелеев. На 23 мая запланировано проведение конкурса на выбор УК. Также Евгений Пантелеев сообщил участникам планерки о ходе работ на другом объекте-долгострое – жилом доме для детей-сирот по ул. Пестова, 40. В настоящее время застройщик -  ООО «Базис-строй» произвел штукатурные работы в местах общего пользования  и завершил монтаж внутренних сетей отопления и водоснабжения на пятом этаже.

Также участники встречи обсудили вопросы сферы ЖКХ, ремонта дорог, земельных вопросов и взаимодействия между различными структурами.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»