Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Эстафета на призы газеты «Пятигорская правда» вновь собрала быстрейших студентов и школьников столицы СКФО

Посвященный Дню Победы забег из 12 этапов  прошел на дорожках стадиона «Центральный». Своих лучших  легкоатлетов представили  городские школы, вузы и средне-специальные учебные заведения. Ребятам предстояло преодолеть дистанцию, разделенную на отрезки  разной протяженности  - от 100 до 400 метров.

Первыми  на беговые дорожки вышли команды младших школьников (6-9 классы). В каждой по 12 человек – 6 девочек и 6 мальчиков. С первых секунд гонки  в лидеры вырвались бегуны из СОШ № 6. Финишировали они,  обойдя конкурентов почти на целый круг. Вторыми с эстафетой справились ребята из  СОШ № 7. Тройку лидеров замкнули воспитанники СОШ № 28.

Лидерство среди старших школьников (10-11 классы) также завоевали легкоатлеты  из СОШ № 6.  Вторыми до финиша добрались  бегуны   СОШ № 30, третьими – команда   СОШ № 5 им. А. М. Дубинного.

В забеге представителей ссузов  лучшими оказались спортсмены из Пятигорского техникума торговли, технологий и сервиса, а среди высших учебных заведений пальму первенства уже несколько лет подряд удерживают студенты Пятигорского государственного университета – не стала исключением и эстафета-2018.

Победители и призеры получили кубки  и призы  от газеты «Пятигорская правда» и городского комитета по физической культуре и спорту.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»