Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Спасибо за мир! День Победы пятигорчане отпраздновали на Поляне песен

Большое праздничное шоу в честь Дня Победы развернулось в Пятигорске вечером на Поляне песен. В этот день праздничное представление посетили около 40 тысяч человек.

Торжественное действо развернулось перед глазами зрителей. Оно напомнило каждому о том, что этот великий день рождался в яростных боях, был наполнен надеждой раненых в госпиталях и выстрадан всей страной.

«Этот День Победы порохом пропах…» - строки знаменитой песни, и сегодня объединяющей всю Россию, многотысячный хор пятигорчан спел не один раз.

Всех собравшихся на склоне Машука поздравил с Днем Победы Глава города Пятигорска Андрей Скрипник:

- Сегодня мы вместе со всей страной встречаем 73-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией. Мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с фронтов, вспоминаем тех, кто ковал нашу Победу в тылу, - обратился Глава к огромной аудитории. - Мы никогда не должны забывать о том, что было. У тех, кто помнит прошлое, есть будущее. Пусть всегда над нами будет мирное небо, пусть в домах раздается детский смех! С Днем Великой Победы!

Андрей Скрипник вручил награду победителю городского конкурса по сохранению и популяризации  объектов воинской славы «Наследники Победы» - команде СОШ №18. Уже много лет школа шефствует над обелиском «Слава героям», установленным полвека назад на горе Пост. И в год 73-летия Победы учащиеся и педагоги позаботились о достойном облике памятного места и провели у обелиска ко Дню Победы трогательное мероприятие.

Впервые в этом году состоялся и городской конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Все о той весне». Из 30 творческих коллективов-участников накануне были определены лучшие. Победителям предоставлено право выступить на Поляне песен. В их числе Театр юного зрителя  Детской школы искусств им.В.И.Сафонова, коллективы СОШ №1 им. М.Ю. Лермонтова, начальной школы №17, СОШ №30, коллектив «ТОК» от ПМФИ.

Не оставило равнодушным публику выступление Севастопольского академического театра танца им.В.А.Елизарова. Еще одним подарком для пятигорчан стало выступление известного российского певца Дениса Майданова. Увенчал праздничное шоу роскошный праздничный салют Победы.

Для тех, кто не смог лично посетить праздничное мероприятие, была обеспечена on-line-трансляция торжества на Поляне песен на официальном сайте Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»