Вторник
23 Апреля 2024

Проливной дождь не помешал футболистам пятигорского «Машука-КМВ» одержать победу над майкопской «Дружбой»

Встреча на стадионе «Центральный» завершилась со счетом 2:0.

В матче 31-го тура Первенства ПФЛ игроки обеих команд показали содержательную и зрелищную игру, сообщает официальный сайт «Машука-КМВ».

При этом гости из  Майкопа  прибыли в окружную столицу в ранге фаворитов, выдав серию из 10 беспроигрышных матчей.

Счет открыли пятигорчане – на седьмой минуте матча   полузащитник Ваниев выдал отменный пас на капитана Джатиева, и тот отправил мяч в сетку ворот.

На 31-ой минуте полузащитник «Машука» Абациев решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади –  и вратарь «Дружбы» не спас свою команду.

Через минуту мяч вновь побывал в сетке ворот после удара форварда Гонгадзе, однако  главный судья гол не засчитал, посчитав, что игрок «Машука-КМВ» оказался в офсайде.

За несколько секунд до конца первого тайма  гости заработали штрафной вблизи ворот пятигорчан  - удар Датхужева пришелся выше перекладины.

На 70-ой минуте опасный момент вновь возник у ворот «Дружбы» -  получив пас от форварда Гонгадзе, полузащитник Парсаданян развернулся и пробил в левый угол ворот, мяч прошел рядом со штангой.

В итоге со счетом 2:0 «Машук-КМВ» одержал очередную домашнюю победу и улучшил  свое положение в турнирной таблице. После 31-го тура пятигорчане располагаются на 11-ом месте.

А уже 16 мая соперником нашей команды  станет «Черноморец» из Новороссийска. Игра пройдет на стадионе «Центральный». Начало матча в 16.00.