Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Физкультуру – в массы! Спортивный праздник в поддержку комплекса ГТО организовала студенческая молодежь Пятигорска

Ребята не только продемонстрировали  доступность и оздоровительное влияние упражнений на свежем воздухе, но и провели  зрелищные командные соревнования среди курсов и факультетов Пятигорского медико-фармацевтического института. Тесты на гибкость и меткость, силовые и беговые нормативы   ГТО с энтузиазмом и спортивным азартом выполняли и студенты иностранных государств.  

 «Любишь  бегать, плавать и стрелять? Комплекс ГТО готов ты выполнять!» - такое название получила  необычная акция, инициированная Центром тестирования ГТО в Пятигорске.

Группой поддержки для атлетов стали детские и студенческие спортивно-танцевальные коллективы, кроме того, болельщики подготовили слоганы, «кричалки» и агитационные плакаты.

- Интерес допризывной и призывной молодежи, студентов, а также трудоспособного населения  к комплексу «Готов к труду и обороне» свидетельствует о новой тенденции ответственного отношения к собственному здоровью, - считает  директор пятигорского Центра тестирования Людмила Владимирова.– Все,  кто приходит к нам на тестирование, стремятся показать максимум своих спортивных возможностей. Доказательством служит  резкое  преобладание золотых знаков отличия  по отношению к серебряным и бронзовым медалям. 

Прыжки в длину с места, бег, отжимания, наклоны – все испытания молодежь преодолела достойно, превратив акцию в настоящий яркий и шумный праздник юности и спорта.

Студенты, которые ранее  успешно прошли тестирование и выполнили нормативы, были награждены знаками отличия. А команды-победительницы акции получили памятные призы с символикой комплекса ГТО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»