Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

11 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей привезли пятигорские самбисты из Санкт-Петербурга

По итогам завершившихся в северной столице чемпионата  и первенства  России по боевому самбо наша сборная  заняла первое место в командном зачете.   

Боевое самбо (самооборона без оружия) – в мировом масштабе одна из самых эффективных систем полноконтактных единоборств.

Самбо включает в себя весь спектр боевых искусств, это  «выгодный» спорт для всех, у кого есть неплохая подготовка в боксе, борьбе, каратэ.

На соревнования в Петербург  из Пятигорска отправились 27 юниоров и юношей, представляющих краевую федерацию боевого самбо, костяк команды  - пятигорские бойцы в возрасте от 12 до 19 лет.

Проявив настоящий спортивный  характер и одолев мощных соперников, наши самбисты завоевали 20 наград и стали победителями общекомандного зачета.

Теперь пятигорчанам предстоит защищать честь страны на Первенстве Всемирной федерации боевого самбо.  

- Самбо — наше национальное достояние, этот спорт создавался  здесь, в нашем Отечестве. И он стоит того, чтобы заниматься им серьезно, ежедневно, не останавливаясь на достигнутом,   - убежден  председатель Федерации боевого самбо в Ставропольском крае Зураб Татаров.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»