Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Вопросы этноконфессионального взаимодействия обсудили участники научно-методического форума в Пятигорске

Эта дискуссионная площадка стала своеобразной «лабораторией» идей  и новых  проектов, направленных на развитие межнациональных отношений, укрепление мира и стабильности в регионе.

Организаторами форума выступили:

КОМИТЕТ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ И КАЗАЧЕСТВА,

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ при ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ - ФИЛИАЛ.

В дискуссии приняли участие представители органов местного самоуправления, специалисты муниципальных  администраций  Ставропольского края по вопросам национальной политики, руководители  национально-культурных объединений, эксперты Северо-Кавказского филиала РАНХиГС.

- Наша цель – проанализировать перспективы реализации государственной национальной политики на местах, выработать рекомендации  по взаимодействию  органов власти  и  национально-культурных объединений, - рассказала  модератор и эксперт форума, заведующий кафедрой государственного, муниципального управления и права Северо-Кавказского филиала  РАНХиГС, кандидат политических наук  Екатерина Агеева.

 С приветственным  словом  к участникам  обратились заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Алексей Чаплыгин и заместитель директора по науке Северо-Кавказского института РАНХиГС  Наталья Киселева.

Форум продолжился работой в секциях:

  • Роль национально-культурных объединений в медиации как способе урегулирования конфликтов.
  • Управление межконфессиональными, этноконфессиональными и государственно-конфессиональными процессами в Ставропольском крае.
  • Психологические особенности и методики работы с молодежью в системе противодействия экстремизму.
  • Информационная контрпропаганда как инструмент реализации государственной политики.

По итогам работы дискуссионной площадки будут  выработаны предложения по совершенствованию инструментов реализации национальной политики в Ставропольском крае.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»