Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Глава Пятигорска Андрей Скрипник в составе делегации Ставропольского края принимает участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

На ежегодное деловое событие самого высокого уровня в Северную столицу прибыло  около 15 тысяч гостей из 100 государств. XXI форум проходит под девизом  «Создавая экономику доверия». Ставропольская делегация, возглавляемая Губернатором Владимиром Владимировым, уже заключила несколько важных соглашений и обсудила перспективы сотрудничества с российскими и зарубежными партнерами.

В частности, на ПМЭФ-2018 заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставрополья и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства». Подписи под документом поставили Губернатор Владимир Владимиров и председатель Правления банка Дмитрий Голованов.

Соглашение предполагает взаимодействие при реализации государственных программ, направленных на социально-экономическое развитие края, а также в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, на площадке форума состоялась встреча делегации Ставрополья с руководством компании «Филипс Россия, Беларусь, Закавказье и Центральная Азия». Участники обсудили перспективы создания в крае Клиники хирургии сердца и сосудов на принципах государственно-частного партнерства. Среди возможных направлений дальнейшего взаимодействия было названо участие «Филипс» в программах обновления и модернизации медоборудования в учреждениях здравоохранения Ставропольского края.

Обсуждались    также перспективы развития в края ветрогенерации, новые проекты в сфере сельского хозяйства, промышленности и туристическо-курортного комплекса.

В деловую часть ПМЭФ-2018   включено более 90 мероприятий, запланирована и насыщенная культурная программа.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»