Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

В Кисловодске открылся всероссийский форум «Здравница-2018»

На трехдневное мероприятие прибыли специалисты разных отраслей медицины, руководители санаториев, ведущих фирм-производителей мед. препаратов и оборудования, а также представители законодательной и исполнительной власти со всей России. В Форуме принимает участие и Глава столицы СКФО Андрей Скрипник.

С утра Форум торжественно открылся Всероссийской выставкой достижений санаторно-курортной отрасли в Нарзанной галерее. Здесь участники мероприятия знакомились с уникальными природными лечебными факторами, методиками лечения, реабилитации и оздоровления в санаториях.

Состоялась панельная сессия, посвященная повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в России. Также сегодня в рамках форума запланированы пленарные заседания по темам «Актуальные проблемы детской курортологии и санаторно-курортного оздоровления» и «Курортная медицина – важная часть охраны здоровья людей и продления их жизни».

«Роль санаторно-курортного отдыха в жизни людей - это очень важная тема. В Советском Союзе была создана абсолютно уникальная санаторная карта, почти во всех южных регионах действовали здравницы. Все вопросы решались в комплексе: здравоохранение, культура, общественный порядок. Это своего рода удивительный продукт, бренд (сейчас же принято мыслить образно), аналогов которому в мире не существует», - подчеркивает руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Одним из ключевых пунктов программы Форума станет Международный научный конгресс "Стратегическое значение курортов России в сохранении и восстановлении здоровья населения". Для юных участников будут организованы интерактивно-образовательное мероприятие "Школа юного курортолога", арттерапия – конкурс детского рисунка о курортах.

Всего же в рамках форума состоится более 60 круглых столов, лекций, мастер-классов и тренингов, посвященных возможностям и проблемам санаторно-курортного оздоровления. На семинарах и сессиях отдельно будут обсуждаться вопросы медицинской реабилитации, современные тенденции в мировой санаторно-курортной сфере, перспективы оздоровительного туризма, актуальный маркетинг в отрасли. Не обойдут вниманием и повышение уровня сервиса и гостеприимства в оздоровительном секторе.

В последний день Форума запланирована сессия на тему: «Продвижение санаторно-курортного комплекса Российской Федерации на внутреннем и международном рынках», организованная Федеральным агентством по туризму.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»