Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

О жилищных вопросах и ливневках. Глава Пятигорска Андрей Скрипник провел прием граждан

В ходе приема Глава муниципалитета детально разбирал проблемы жителей окружной столицы и разъяснял гражданам необходимую последовательность в решении поставленных задач.

Встретиться с градоначальником по предварительной записи смогли шестеро жителей города. Некоторые  обращались сразу по нескольким вопросам. Так, пятигорчанка Ирина Л. обратилась к Андрею Скрипнику по вопросу о законности ввода в эксплуатацию МКЖД в 2013 году со строительными недоделками, а также попросила оказать содействие в  получении документации по МКЖД у управляющей компании в связи с переходом на самоуправление.

Житель п. Горячеводского  Суаед Т. рассказал Главе города о  своей коммунальной беде.  Несколько лет назад  на соседнем участке появился  многоэтажный жилой дом, и с тех пор, по словам гражданина, пришедшего на прием,  у него начались проблемы: все дождевые стоки стекают  в его двор, из-за сырости саманный дом стал давать «усадку»,  на стенах появилась плесень.

Выехать на место, детально вникнуть в ситуацию, составить техническое заключение и доложить о мерах, которые будут приняты – такое распоряжение отдал Андрей Скрипник начальнику МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Пятигорска» Евгению Пантелееву, руководителям территориальных служб, соответствующим коммунальным организациям.    

- Специалисты проведут осмотр, на месте проверят, как застройщиком были выполнены соответствующие технические мероприятия, - пояснил Глава города.  -  Первоначально необходимо решить вопрос с подтоплением вашего дома, потому что начинается сезон дождей, а далее специалисты проработают комплексное решение ситуации.

Другие обращения также касались отвода ливневых вод, обустройства ливневой и централизованной канализации, а также вопросов нарушения циркуляции теплоснабжения  в МКЖД и благоустройства городских улиц.

По каждому пункту свои комментарии и разъяснения дали специалисты. Все обращения были переданы для дальнейшего рассмотрения в соответствующие структурные подразделения администрации и были поставлены на контроль.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»