Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Глава Пятигорска наградил лучших спортсменов и тренеров города

В столице СКФО состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей спортивной общественности. Памятные кубки получили 54 тренера и 252 спортсмена.

В мероприятии приняли участие победители и призеры окружных, всероссийских и международных соревнований, тренеры-преподаватели городских спортивных школ, ветераны спорта, руководители учебных заведений.

Подводя итоги 2017 года, председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации Пятигорска Андрей Джиоев отметил, что в столице округа  была продолжена реализация муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта». Это позволило значительно увеличить число проводимых в городе спортивных мероприятий, в том числе для студентов, ветеранов спорта и  лиц с ограничениями по здоровью.

Всего в минувшем году Комитетом по физической культуре и спорту администрации Пятигорска было проведено 242 спортивно – массовых мероприятия по 29 видам спорта. В их числе XV Всероссийский турнир «Памяти 1 – го Заслуженного работника физической культуры России А. А. Самбурова» по фехтованию среди юношей и девушек,  краевой турнир «Эолова Арфа» по художественной гимнастике, всероссийский день ходьбы,  легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди школьников общеобразовательных учреждений города, Пятигорский полумарафон «KAVKAZRUN».

- Наш город всегда славился спортивными традициями, именами заслуженных тренеров и спортсменов, представлявших Пятигорск на всероссийских и международных соревнованиях, - напомнил присутствующим Глава окружной столицы  Андрей Скрипник. - У нас подрастает молодое поколение, которое уже сегодня показывает впечатляющие результаты. Нам есть чем гордиться, и я хочу вам пожелать новых ярких побед и достижений. Всегда помните, что для вас действует принцип «Citius, Altius, Fortius!». 

 «Быстрее, выше, сильнее!» стараются проявиться себя во всех видах спорта пятигорчане. 

В 2017 году участие в краевых соревнованиях по 23 видам спорта приняли 2707 спортсменов. Победителями и призерами стали 759 человек. Еще 492 спортсмена побывали на российских и международных состязаниях, награды в родной город привезли 198 пятигорчан.

За высокие спортивные результаты году памятными кубками были награждены тренер по боевому самбо Зураб Татаров и воспитанники школы боевых искусств «Пятигорец», ставшие в 2017 году победителями и призерами Первенства мира, ветераны спорта: член сборной команды России по дельтапланерному спорту Наталья Петрова,  чемпион России в ходьбе на 10 км Михаил Киселев, трехкратный чемпион России, шестикратный чемпион Турции и Египта по настольному теннису, призер открытого первенства Белоруссии 2017 года Владимир Мугурдумов.

Кубками были отмечены тренеры и спортсмены городских  Спортивных школ олимпийского резерва, воспитанники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий им. Р.Р. Лейцингера, победители первенства Ставропольского края по волейболу среди юношей, победители  первенства СКФО по художественной гимнастике, победители первенства Ставропольского края  по футболу среди команд юношей.

В числе спортсменов с ограничениями по здоровью были отмечены Ярослав Галкин, Людмила Болотская, Тамара Полищук, Нина Устинова, Богдан Нурмухамедов.     

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»