Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске прошла общекавказская спартакиада почтовых работников

На стадионе «Центральный» в 8 спортивных дисциплинах соревновались команды из 9 регионов. Почтовая спартакиада стала крупнейшим корпоративным состязанием на Северном Кавказе.

Участники боролись за победу в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, беге на 100 и 1000 метров, эстафете, гиревом спорте и мультиспорте (комплекс упражнений ГТО).

- Вы показали и самим себе, и нашим нынешним и потенциальным клиентам и партнерам, что коллективу Почты России по силам решать самые сложные задачи, – обратился к спортсменам директор макрорегиона Северный Кавказ Сергей Муратов.

В каждом из видов спорта были определены победители, которые получили памятные медали.

- Радостно получить искренние поздравления от бывших соперников – это еще раз показало, что дух товарищества у нас очень силен, – поделилась эмоциями ведущий специалист контрактного отдела УФПС Ставропольского края Дарья Оглоблина, завоевавшая в двух беговых дисциплинах золотую и серебряную медали.

Первое место в командном зачете досталось хозяевам турнира – результат ставропольских почтовиков во многом был определен успехами в легкой атлетике и победой в волейболе. Мини-сенсацию Почтовой Спартакиады создала команда из Калмыкии, сумевшая завоевать второе общекомандное место. Наконец третьими стали сотрудники Почты из Кабардино-Балкарии.

Макрорегиональные этапы Почтовой Спартакиады завершатся к 15 июня. Они пройдут в Уфе, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ярославле, Москве и Ижевске.

Во Всероссийском этапе, который состоится 18 июля в Москве, примут участие победители макрорегиональных соревнований. Команда, которая займет в турнирной таблице первое место, удостоится почетного переходящего кубка.

Информационная справка: 

Макрорегион Северный Кавказ ФГУП «Почта России» объединяет в себе девять управлений федеральной почтовой связи регионов СКФО: Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Калмыкия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Чеченской Республики, Астраханской области и Ставропольского края.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»