Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

В Пятигорск прибыл посол Швейцарской Конфедерации в России Ив Россье

В рамках рабочей встречи полномочный  представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев обсудил с высоким гостем  развитие российско-швейцарских отношений на территории Северного Кавказа. Участие в мероприятии принял и Глава Пятигорска Андрей Скрипник. 

Олег Белавенцев подчеркнул, что связи между Россией и Швейцарией имеют длительную историю, причем они не исчерпываются контактами на уровне столиц, но имеют и региональное измерение. Это открывает новые возможности для сотрудничества в различных сферах - от культурных обменов до совместных образовательных, инвестиционных проектов и многого другого.

Ив Россье поделился своими впечатлениями от прошлогодних визитов в Чеченскую Республику, Республику Дагестан, Республику Северная Осетия-Алания и рассказал о планах посетить остальные субъекты Северо-Кавказского федерального округа.

Кроме того, в рамках расширения двустороннего сотрудничества 4-5 июня в Ставрополе состоится «Деловой Форум: Ставропольский край и Швейцария». В ходе работы европейской бизнес-делегации в регионе пройдет презентация российских и иностранных компаний, сообщает пресс-служба аппарата полпредства.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»