Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Внимание! В Пятигорске установлены дорожные знаки, ограничивающие движение в районе места дуэли М.Ю. Лермонтова

Знак 3.27 запрещает на данной территории остановку, а, следовательно, и стоянку транспортных средств во временной промежуток с 22:00 вечера до 4:00 утра. Автомобили нарушителей будет забирать эвакуатор.

Как пояснил заместитель главы администрации города Пятигорска Виктор Фисенко,  такая мера – вынужденная, в основу решения  по оптимизации дорожного движения на данном участке легли обращения горожан, проживающих  вблизи курортной зоны, а также жалобы  отдыхающих.

 Ежегодно с наступлением летнего курортного сезона растет число  обращений в муниципалитет по вопросу нарушения тишины и спокойствия в ночное время.   Территория объекта, представляющего культурно-историческую ценность,  давно стала «местом встречи» для представителей различных молодежных субкультур. В частности, пятигорчане жалуются на  громкую музыку из припаркованных возле памятника автомобилей и  распивание алкогольных напитков.   А по утрам экскурсионные группы,  приезжающие на место дуэли М.Ю. Лермонтова любуются мусором, оставшимся после подобных молодежных «посиделок». 

- Буквально на днях сотрудниками полиции проводился рейд, в результате которого за нарушение тишины и спокойствия  в населенном пункте согласно краевому закону № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» было составлено большое количество протоколов, - прокомментировал ситуацию Виктор Фисенко. – С учетом интересов пятигорчан и гостей курорта была пересмотрена схема организации дорожного движения в районе места дуэли М.Ю. Лермонтова  и принято решение об изменении режима нахождения здесь транспортных средств.

Теперь на повороте к месту дуэли М.Ю. Лермонтова появился знак 3.2 – «Движение запрещено». Этот знак с таким же временным промежутком запрещает движение автомобилей. Исключение составляют маршрутные транспортные средства, машины граждан, работающих  в зоне действия знака, автомобили  почтовых служб,  инвалидов и лиц, перевозящих их.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»