Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Город ремонтирует школы, убирает снег, голосует за Воспитателя года и готовится к Эстафете

Участники традиционного совещания в администрации Пятигорска подвели итоги праздничных и первых послепраздничных январских дней, а также определили объем и направления работы на ближайшую перспективу.

 

После затянувшейся оттепели начало новой недели порадовало классической зимней погодой – снегом и слабым морозом.

- С 5 утра сотрудники Городской эксплуатационной компании расчищают и обрабатывают песко-соляной смесью самые сложные участки городской территории: склоны, ступени, - доложил начальник управления по делам территорий Валентин Дворников. - Продолжает работу и техника МУП «Спецавтохозяйство».

Послепраздничная уборка в общегородском масштабе стала одной из основных тем большой планерки.

Как рассказал Валентин Дворников, за текущий период управление по делам территорий совместно с контрольно-инспекционным отделом провели 33 рейда по благоустройству - было вывезено 56 кубометра мусора, задействовано 8 единиц техники, ликвидировано 23 стихийные свалки.

В праздничные дни все предприятия жилищно-коммунального комплекса организовали дежурства своих сотрудников, в штатном режиме отрабатывались все поступающие заявки, чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

По словам начальника управления городского хозяйства Игоря Алейникова, уже заключены муниципальные контракты на текущий год – на организацию и техническое обслуживание системы уличного освещения и архитектурной подсветки, а также на проведение ямочного ремонта, содержание городских фонтанов, нанесение дорожной разметки, установку знаков и др.

О мероприятиях, запланированных в сфере образования, рассказал начальник управления Сергей Танцура:

- Проводим отборочный тур конкурса «Воспитатель года», готовимся к открытию городской выставки детского творчества, планируем конкурс рисунков по теме пожарной безопасности в детсадах Пятигорска. Впереди - третья городская эколого-краеведческая олимпиада и лично-командное первенство по русским шашкам.

В СОШ №22   продолжаются ремонтные работы по перепрофилированию двух помещений под дошкольные группы - одна группа   отремонтирована полностью, во второй работы выполнены на 60%.

В СОШ №14 такой ремонт уже завершен, установлен прогулочный павильон, размещается мебель, решается вопрос об организации питания. А в СОШ №18 ремонтные работы стартуют в ближайшие дни.

Обсудили участники совещания и другие актуальные вопросы городской жизни. Среди них – предстоящая реконструкция Лермонтовского сквера, предоставление земельных участков многодетным семьям, формирование реестра аварийного и ветхого жилья, изменения в системе ливневой канализации Пятигорска и др.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»