Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Третьекурсница Пятигорского госуниверситета вышла в финал национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В  Тюмени завершились  отборочные соревнования VI Национального чемпионата WorldSkills Russia-2018. Студентка из Пятигорска  Ангелина Дорохова завоевала право принять участие в заключительном этапе чемпионата, который состоится в августе в Южно-Сахалинске.

Ангелина Дорохова  учится  в Институте иностранных языков и международного туризма ПГУ по специальности «Гостиничный сервис». В феврале она стала победительницей краевого чемпионата WorldSkills в номинации «Администрирование отеля».

Одержав очередную победу  в отборочных соревнованиях в Тюмени,  Ангелина  получила право представлять Северо-Кавказский федеральный округ в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2018.

Как сообщает пресс-служба Пятигорского государственного университета, молодой профессионал из Пятигорска продемонстрировала очень высокий уровень теоретической, практической и лингвистической подготовки, что было отмечено экспертными комиссиями, в состав которых входили сертифицированные эксперты союза «WorldSkills», а также руководители действующих предприятий гостиничного бизнеса.

Напомним, чемпионат «WorldSkills» – это профессиональное командное соревнование, поддерживаемое на государственном уровне. В отборочных турах конкурсанты выполняют сложные производственные задачи. Победителей Национального чемпионата ждет участие в чемпионате Европы «Молодые профессионалы».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»