Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Мастер-класс для воспитанников пятигорской бойцовской школы «Медведь» провел Эрик Оганов

Чемпион мира по смешанным единоборствам ММА познакомил юных борцов с тонкостями и приемами mix fight. Целая серия таких тренировок в «детском» формате пройдет по всему Ставропольскому краю.

 

Инициатором этой акции выступили Ставропольская и Северо-Кавказская лиги смешанных единоборств ММА.

Встреча опытного титулованного борца с молодыми «коллегами» мало походила на скучную лекцию – все упражнения, приемы, захваты и удары сразу же отрабатывались на практике, вживую.

Воспитанники школы «Медведь» узнали, как правильно накрывать шею в партере, пользоваться наличием «свободного ковра», проходить под руки и идти на сближение. Под руководством Эрика Оганова «медвежата» освоили упражнения, развивающие выносливость и узнали о разнице между американским и бразильским стилем ведения боя.

- Вполне возможно, что кто-то из этих ребят, получив такой импульс, в скором будущем будет представлять Россию на мировых спортивных аренах, - убежден Оганов.

Он начинал спортивную карьеру как борец-вольник, позже   перешел в mixfight - здесь и борцовские навыки пригодились, и ударную технику удалось быстро отшлифовать и довести практически до совершенства.

Сегодня чемпион мира, победитель международного турнира «Битва на Неве», чемпион России по панкратиону Эрик Оганов уверен:   российская школа смешанных единоборств – сильнейшая в мире. Молодых талантливых спортсменов в спортшколах, клубах и секциях страны немало, и всё, что им нужно – внимание профессионалов.

А бойцы «Медведя», вдохновленные личным опытом чемпиона, отправились на первенство Ставропольского края, по результатам которого будут сформированы списки участников всероссийских соревнований.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»