Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Ребята из закрытого детского сада №1 «Василёк» распределены по другим дошкольным учреждениям Пятигорска, сотрудникам предоставлено новое место работы

Из-за аварийного состояния пищеблока детсад «Василёк» прекратил работу. 

Как сообщили в МУ «Управление образования администрации Пятигорска», 4  июня 2018 года  произошло  частичное обрушения стены в пищеблоке, предположительно из-за ремонтных работ на территории соседнего частного домовладения.

На место оперативно выехала комиссия, в состав которой вошли руководители МУ «Управление архитектуры, строительства и ЖКХ  администрации   Пятигорска», МУ  «Управление   общественной безопасности администрации города» и МБУ «Управление капитального строительства». Вместе с заведующей №1 «Василёк» Татьяной  Бобкиной специалисты провели обследование комплекса зданий  детсада. Было установлено, что здание «литера Г» (пищеблок) находится в аварийном техническом состоянии.

Принято решение – детский сад №1 закрыть.

Напомним, здание МБОУ «Детский сад  №1 «Василёк» было построено  ровно 140 лет назад – в   1878 году. До настоящего момента дошкольное учреждение посещали 70   детей, из них 26 ребят - общеразвивающую группу и  44 малыша – группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В настоящее время  дети распределены по детсадам города, в том числе в логопедические группы – для  получения логопедической помощи в полном объеме. Сотрудникам предоставлено новое место работы.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»