Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Фонтаны Пятигорска работают в штатном режиме

В жаркий летний сезон фонтаны Пятигорска становятся любимым местом отдыха как самих горожан, так и гостей курорта.  В этом году «перезимовали» все водные комплексы без происшествий, также успешно они прошли процесс расконсервации и пусконаладочных работ и заработали в штатном режиме. В мае окружную столицу украсил еще один фонтан – в центре главной аллеи Парка Победы появилось новое архитектурное сооружение в виде круглой чаши диаметром 16 метров.

Во вторник, среду, четверг и пятницу фонтан «Центральный», фонтан на площади перед городской библиотекой им. М. Горького, «Деды», «Театральный» и фонтан на бульваре Гагарина радуют гостей и жителей курорта своей водной феерией с 12.00 до 22.00.

«Каскад», «Подкова», «Поющий», «Счастливый улов», а также фонтаны в сквере Анджиевского и в Парке Победы в эти дни запускаются в 17.00 и работают до 22.00. 

В выходные, а также праздничные дни все фонтаны Пятигорска функционируют с 10.00 до 22.00

А вот по понедельникам все комплексы ждет заслуженный отдых – в  начале каждой недели на всех объектах проводятся профилактические работы.

Не будут работать фонтаны и в случае затяжных осадков или сильного ветра.

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»