Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорск - первый город на Северном Кавказе, принимающий Эстафету Олимпийского огня

На предстартовом заседании организационного комитета участники подробно обсудили детали праздничной церемонии встречи Огня, технические тонкости прохождения маршрута, вопросы безопасности, а также работу волонтеров и организацию пунктов сбора факелоносцев.

Напомним, стартовавшая 7 октября 2013, 123-дневная эстафета охватывает 2900 городов России. 14 тысяч факелоносцев проносят Олимпийский Огонь через 65000 км – это самый протяженный маршрут за всю историю зимних Олимпийских игр.

Пятигорску выпала честь быть первым городом на Северном Кавказе, который принимает Эстафету огня. Город станет 121-м звеном в «олимпийской цепочке», в четверг 23 января мы принимаем Огонь Олимпиады из Ростова-на-Дону и передаем его в Ставрополь.

В рамках финального заседания оргкомитета организаторы и участники пятигорского этапа еще раз обсудили детали предстоящего события, внесли необходимые корректировки, выработали схему взаимодействия всех служб, структур и ведомств.

110 баннеров с символикой Эстафеты размещено на улицах Пятигорска. Детально, поэтапно и пофамильно, проработан маршрут марафона и список факелоносцев.

Уже с полудня на главной площади города стартует интерактивное праздничное шоу, в 16:30 запланировано зажжение Чаши Огня, далее – концерт с участием приглашенных звезд. Согреться и подкрепиться гости многочасового праздника смогут горячим чаем и свежей выпечкой.

- Этот день должен стать настоящим праздником, - убежден Глава Пятигорска Лев Травнев. - Пятигорский этап – начало северокавказского вояжа Олимпийского Огня, и всё должно быть организовано на самом высоком уровне, другие варианты я просто не рассматриваю. За работу!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»