Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск готовится принять краевой фестиваль ГТО

26 июня команды физкультурников из городов и районов Ставрополья встретятся на стадионе «Центральный». По итогам соревнований будет сформирована сборная края, которая примет участие во всероссийском ГТО-фестивале, который пройдет в сентябре в Крыму.

Участники краевых состязаний станут  физкультурники  III  и IV ступеней (11-12 лет  и  13-15 лет).

Программа фестиваля включает в себя следующие этапы:

9:00 - плавание (СОК «Машук», пр. Калинина, 5);

10:00 - стрельба из пневматической винтовки (СШОР № 1, ул. Дунаевского, 13);

13:00 - стадион «Центральный»  (парк  Кирова) - торжественное открытие Фестиваля, силовые и беговые виды испытаний – наклоны, прыжки  в длину с места, поднимание туловища, подтягивание, сгибание рук, бег на 60, 1500  и  2000 м).

Сборная Ставрополья, которая будет  сформирована по итогам фестиваля, примет участие во всероссийском этапе  проекта – он пройдет осенью в знаменитом лагере «Артек» (Республика Крым).  

Напомним, в прошлом году четыре школьника из Пятигорска стали победителями краевых соревнований и защищали спортивную честь региона на уровне страны.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»