Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Меры безопасности в период проведения выпускных вечеров обсудили в Пятигорске

Усиление мер охраны общественного порядка в период проведения выпускных вечеров стало главной темой совещания, состоявшегося под председательством заместителя главы городской администрации Виктора Фисенко. В работе приняли участие сотрудники полиции, специалисты Управления образования, Управления общественной безопасности, Отдела торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей. 

Торжественное вручение медалей выпускникам состоится 23 июня в 15:00 в Краевом театре оперетты. Медали в этом году получат 132 человека: 97 ребят – «золото», 35 – «серебро». Выпускные для 1800 одиннадцатиклассников состоятся в этот же день. Как отметила главный специалист МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Ани Акопян, в настоящее время принимаются все возможные меры для обеспечения безопасности ребят. Разработаны и согласованы с правоохранительными органами графики проведения торжественных мероприятий.

- Наряды полиции задействуют не только для охраны школ, но и для патрулирования городских улиц - рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД по Пятигорску Дмитрий Блохин.

Содействие полицейским окажут казаки и частные охранные структуры. Дежурить также будут преподаватели и  представители родительских комитетов.

Заведующий отделом торговли, бытовых услуг и защиты прав потребителей администрации Пятигорска Иван Никишин сообщил о проведенной с предпринимателями и владельцами торговых точек информационно-разъяснительной и профилактической работе о недопущении продажи алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции несовершеннолетним.

В свою очередь заместитель главы администрации Пятигорска Виктор Фисенко призвал горожан и гостей курорта  обязательно сообщать о подобных инцидентах в правоохранительные органы или Единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»