Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Пятигорская теннисистка Элина Аванесян стала победительницей юниорского Первенства России

На кортах Национального теннисного центра в Москве встретились сильнейшие спортсмены страны в возрасте до 19 лет. Воспитанница спортшколы №1  Элина Аванесян завоевала золото в одиночном разряде и серебро – в парных состязаниях. Впереди у девушки  участие в  Уимблдонском турнире и Первенстве Европы.

Как сообщает сайт школы тенниса J-PRO, на групповом этапе Аванесян разгромила своих соперниц, отдав в трех матчах всего четыре гейма и переиграв Елизавету Минтусову (6/0, 6/1), Анастасию Феклистову (6/1, 6/1) и Анастасию Апахалину (6/0, 6/1). 

В четвертьфинале Элина встречалась с Ноэль Сайденовой из Санкт-Петербурга и победила со счетом 6/4, 6/0. В матче за выход в финал пятигорчанка  нанесла поражение представительнице Москвы Евгении Бурдиной - 6/1, 6/2.

Ну а в финале наша землячка   в обоих сетах  оказалась сильнее ближайшей конкурентки – теннисистки из Брянска Влады Коваль, входящей в топ-700 рейтинга  WTA. (7/6, 6/3). 

Стоит отметить, что Элине всего 15 лет,   и бороться за победу ей пришлось со спортсменками постарше. Поздравляем чемпионку и желаем новых успехов!  

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»