Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

«ZOOM»: трехдневный фестиваль творческой молодежи готовится к открытию в Пятигорске

В этом году молодых художников и фотографов со всего Северного Кавказа  объединит ретро-тематика. В программе «ZOOM»а – работа творческих лабораторий, выставки,  мастер-классы, неформальное   общение фотохудожников, обмен опытом, идеями, эмоциями. Стартует фестиваль в День молодежи – 27 июня.

Главным организатором форума выступает Совет студентов и аспирантов Пятигорского госуниверситета.

Как утверждают идейные вдохновители проекта, «ZOOM-2018» - это платформа для воплощения самых смелых творческих идей, единственное условие в этом году – работы, представленные на фестиваль, должны быть выдержаны в стиле «ретро»: с духом прошлого, атмосферой ушедших эпох  и ноткой ностальгии.

Торжественное открытие состоится 27 июня в 12:00 в здании Лермонтовской галереи (Пятигорск, парк Цветник, пр. Кирова, 21 А).

 Официальный сайт фестиваля: http://artzoom.pro/retro

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»