Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Горячая пора: в Пятигорске подводят первые итоги ЕГЭ, готовятся к масштабному кинофестивалю и решают вопросы благоустройства городских территорий

Очередная рабочая неделя в администрации Пятигорска началась с большой планерки. Расширенное совещание с руководителями структурных подразделений, начальниками территориальных служб и директорами МУП прошло под председательством Главы города Пятигорска Андрея Скрипника.

Началась планерка с представления нового начальника контрольно-инспекционного отдела администрации города. Руководящую должность в данной службе занял Игорь Фомин.

По вопросам сферы благоустройства города отчитался начальник МУ «Управление по делам территорий администрации Пятигорска» Валентин Дворников. Он рассказал, что в минувшие выходные в районе Новопятигорского озера и на склонах горы Горячей возникла необходимость проведения повторной акарицидной обработки. В настоящее время все работы завершены.

Тему продолжила заместитель начальника городского Управления архитектуры, строительства и ЖКХ Виктория Соловьева.

-  Министерством дорожного хозяйства и транспорта края подписано соглашение о предоставлении субсидий по программе «Формирование современной городской среды», - сообщила Виктория Соловьева. - В настоящее время мы продолжаем работу  по подготовке заявки на второй этап ремонта дорог. Также начата подготовка городских объектов к отопительному сезону.

Касаясь вопросов благоустройства, Глава Пятигорска Андрей Скрипник в свою очередь обратил внимание специалистов филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» на целый ряд проблемных объектов, требующих пристального внимания:

- Разрыт и брошен участок на проспекте Кирова, напротив сквера Анджиевского -  сколько еще эта территория будет находиться в таком состоянии? На этой неделе обязательно все должно быть заасфальтировано. Далее, поворот с улицы Комарова – вокруг люка просадка асфальта. По улице Ессентукской, 29 – нет крышки люка. Все эти участки необходимо привести в порядок в самое ближайшее время!

О ситуации, складывающейся в сфере образования, рассказала начальник профильного управления Наталья Васютина. В Пятигорске завершилось комплектование детских садов на 2018-2019 год. На сегодня дошкольные учреждения посещают 8455 детей, но с 1 сентября эта цифра возрастет до 9 400.

Также Наталья Васютина напомнила о том, что ребята из закрытого детского сада №1 «Василёк» были распределены по другим дошкольным учреждениям Пятигорска, а сотрудникам предоставлены новые рабочие места. В настоящее время решается дальнейшая судьба самого здания.

 Поделилась начальник Управления образования и первыми положительными результатами сдачи выпускниками ЕГЭ:

- Знаем точно, что ученица СОШ № 30 получила сто баллов по химии, еще двое ребят набрали по этому предмету по 98 баллов – это  дети, которые собираются поступать в медицинские вузы. Очень хороший результат показали наши школьники и на испытаниях по русскому языку. 195 ребят набрали от 80 до 90 баллов, еще 104 свыше 90. 

Обсудили участники совещания и другие актуальные темы: проблемы в сфере городского транспорта, борьбу со стихийной торговлей, меры социальной поддержки населения, а также подготовку к кинофестивалю «Хрустальный источник», который состоится уже в июле и охватит пять городов КМВ, в том числе и Пятигорск.

 

 

                                                                                                  

 

 

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»