Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Новым полномочным представителем Президента РФ в СКФО стал генерал-лейтенант Александр Матовников

Олег Белавенцев, занимавший пост полпреда на протяжении почти двух лет, освобожден от должности. Соответствующие указы подписаны Президентом РФ и размещены на официальном сайте Кремля.

Александр Анатольевич Матовников родился 19 сентября 1965 года в Москве.

Окончил Высшее пограничное военно-политическое ордена Октябрьской Революции Краснознаменное училище КГБ при Совете министров СССР имени К. Е. Ворошилова (ныне - Голицынский пограничный институт ФСБ).

С 1986 года служил в антитеррористическом подразделении "А" КГБ СССР. Занимал посты начальника 2-го отделения 1-го отдела Управления "А", первого заместителя начальника "Альфы". Участник ряда спецопераций на Северном Кавказе, включая штурм захваченной террористами больницы в Буденновске (1995).

В 2013 году был переведен в Министерство обороны и назначен на должность заместителя командира Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил.

Участвовал в военной операции ВС РФ против международных террористических организаций на территории Сирии.

Указом Путина в декабре 2017 года Матовников был удостоен звания Героя России.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»